Subasta 0072M, Lote # 356
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborada en madera tallada con enchapado. Cubierta circular, fuste balaustrado con soportes tipo garras. Detalles de conservación. 67 x 101 cm Estimado $4,000-7,000